Предприятия самоуправления

Кононов: Эйгима нужно ограничить в стратегических решениях развития предприятий 22 14.02.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что, помимо утверждённого Хозяйственным комитетом решения лишить полномочий мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в заключении договоров на сумму, превышающую 500 тысяч евро в закупках, необходимо ограничить мэра и в принятии стратегических решений по вопросам развития предприятий самоуправления. Решения развития предприятий “Daugavpils siltumtīkli”, “Daugavpils satiksme”, “Daugavpils lidosta”, ПЖКХ , “Daugavpils ūdens” и других предприятий должны обсуждаться на заседаниях городской Думы.

Еще четырем предприятиям самоуправления разрешено не платить дивиденды 13 12.06.2017

8 июня, на заседании думы решался вопрос о невыплате 50% дивидендов в городскую казну несколькими предприятиями самоуправления. Не так давно, такая возможность уже была предоставлена некоторым предприятиям самоуправления.

В Резекне предприятия самоуправления отчитались за прошлый год 25.03.2015

На основании годовых отчётов за 2014 год, обобщена информация об итогах деятельности 11 предприятий самоуправления в прошлом году. Большинство резекненских предприятий самоуправления закончило 2014 год с прибылью, которая, в основном, будет направлена на дальнейшее развитие предприятий.